Завершена зимняя сессия ГТО.

Опубликовано: 02.02.2016

Во всех  общеобразовательных организациях районас 20 по 30 января 2016 года была  организована официальная сдача нормативов  зимней сессии  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Допускк выполнению нормативов ГТО производился только на основании медицинского заключения.Всего в сдаче нормативов ГТО приняли участие  1118 учащихся основной  группы здоровья, что составляет 74 % от общего количества обучающихся.Сдача нормативов  ГТО зимней сессии  проходила в Центре тестирования (Спортивно-оздоровительный комплекс «Акчарлак»)   и  4-х местах тестирования (МБОУ «Камско-Устьинская СОШ», МБОУ «Теньковская СОШ», МБОУ «Сюкеевская СОШ», МБОУ «Староказеевская СОШ»).

В зимнюю сессию были включены следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой и высокой перекладине,  рывок гири 16 кг, челночный бег 3х10 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и  на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на лыжах на 1, 2, 3, 5 км, плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой  локтей о стол или стойку, дистанция – 5 и 10  м.

Всего в районе 115 обучающихся выполнили нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия, что составляет  10%  от количества обучающихся, принявших участие в тестировании в зимней сессии. На серебряный знак выполнили 278 обучающихся. На бронзовый – 193.

Поздравляем всех учащихся с успешной сдачей зимней сессииГТО!