Муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Опубликовано: 23.11.2015

21 ноября   в Спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» прошел муниципальный  этап Чемпионата Школьной  баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»  среди команд общеобразовательных организаций   сезона  2015-2016 учебного года. В соревнованиях приняли участие  8 команд юношей  из Камскоустьинской, Затонской, Теньковской, Рудницкой, Староказеевской, Большекляринской, Камско – Устьинской татарской СОШ, Камско-Устьинской кадетской  школы-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича", и 3 команды девушек из Камскоустьинской, Затонской, Теньковской СОШ.

На открытии соревнований участников приветствовали начальник МКУ «Управление образования»Гумеров Ильшат Махмутович и начальник отдела по делам молодежи и спортуГиниятоваЭндже Ирековна. По итогам соревнований  среди юношей:  1 место - команда ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича" (тренер Белов Д.В.).

2 место - команда МБОУ «Большекляринская СОШ»  (тренер Нуруллин И.М.).

3  место -  команда МБОУ «Затонская СОШ» (тренер  Орловский Н.В.).

Среди девушек 1 место было присуждено команде «МБОУ «Затонская СОШ» (тренеры Орловский Н.В., Горлова Н.Н.). 2 место - МБОУ «Теньковская СОШ» (тренеры Софронова Л.М., Сундукова  О.В.). На 3 месте - команда МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (тренер Степанов В.В.).

Победители были награждены грамотами  МКУ «Управление образования» и получили право представлять наш район на зональном этапе Чемпионата Школьной  баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»  среди команд общеобразовательных организаций   сезона  2015-2016 учебного года.