Завершилась декада ГТО.

Опубликовано: 29.05.2015

2014-2015 учебный год  запомнится как год возрождения Комплекса ГТО, год апробаций, год новых спортивных побед. 1 апреля был проведен единый урок ГТО, а с  15 по 25 мая 2015 года по инициативе министра спорта Россий ской Федерации В.Л.Мутко по всей стране прошла «Единая декада ГТО». Общеобразовательные школы района тоже провели декаду, которая завершилась 25 мая на стадионе в Камском Устье большими соревнованиями 3 и 4 возрастных ступеней. В программу вошли  следующие виды испытаний: бег  1,5 и 2 км., метание мяча весом 150 грамм, прыжки в длину с места,   наклон вперед  из положения стоя  с прямыми ногами  на

гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Определились сильнейшие. Ими стали: ученики Кадетской школы-интернат, Сюкеевской,Затонской, Ст-Казеевской СОШ.

В рамках Декады были проведены:  конкурс рисунков, газет, плакатов на темы: «Всё о спорте», «Будь здоров!», «Здоровый образ жизни», «Спорт- это  здоровье»,  «От значка ГТО к олимпийским высотам», «Физическая культура глазами детей»;  классные часы  на темы: «История ГТО», «История и значение комплекса ГТО», «Возрождение традиций»,  «Физическая культура и спорт  в России»; эстафеты, упражнения, направленные на освоение навыков движения в соответствии с видами испытаний и нормами для 3-4 х ступеней; спортивно-оздоровительное мероприятие "Ловкий. Сильный. Умелый".