III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Опубликовано: 25.05.2015

21 мая учащиеся Затонской, Камскоустьинской и Теньковской школ посетили площадку Выставочного центра «Казанская ярмарка», где проходили финальные соревнования III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходил в Казани с 19 по 23 мая при поддержке Правительства Республики Татарстан. Более 500 участников со всех регионов России боролись за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 46 компетенций. Делегация нашего района осмотрели представленные на «Казанской ярмарке» образцы техники, посетили площадки, где шли соревнования в сфере парикмахерского искусства, дизайна и флористики, ознакомились с конкурсными заданиями участников. Посетили площадки, где были выставлены станки и современное оборудование для производства строительных материалов, а также помещения, оборудованные под мастерские (кузовной ремонт, сварочные технологии) и др.

Церемония награждения прошла 23 мая в Казани в «Татнефть-арене». В церемонии приняли участие заместитель главы района Г.А.Габидуллин,  начальник управления образования И.М.Гумеров, заместитель начальника И.А.Кузиева, заместитель по ВР М.В.Кудрявцева, педагог Рудницкой СОШ Зиннатуллин Р.Р.