РМО учителей татарского языка и литературы татарских школ.

Опубликовано: 23.04.2015

21 апреля 2015 года на базе МБОУ «Большесалтыковская СОШ» состоялось заседание РМО учителей татарского языка и литературы  по теме :«Преподавание татарского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО». Учитель  I квалификационной категории Гизутдинова И.Ш.  показала открытый урок в 6 классе по теме:« Повторение местоимений». Ильмира Шагитовна на своем уроке умело использовала структуры сингапурской методики, также были использованы элементы ФГОС. В  рамках реализации мероприятий посвященных 129летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая под руководством учителя I квалификационной категории Сабирзяновой С.К.  ученики показали литературно-музыкальную композицию «Милләтемнең кояшы син, и моңлы, нурлы Тукай...”. Ученики проявили активное участие при  постановке спектаклей по произведениям поэта. Прозвучали стихи, посвященные Габдулле Тукаю.Праздник закончился исполнением песни на стих Г.Тукая «Родной язык». За круглым столом учителя обсудили итоги проведенного пробного тестирования по татарскому языку, также обсудили  актуальные вопросы   преподавания  татарского  языка  и  литературы  в  условиях  реализации  ФГОС ООО.