Республиканский семинар заместителей директоров по учебной работе .

Опубликовано: 17.04.2015

17 апреля  2015года  на базе Затонской СОШ состоялся республиканский семинар  заместителей  директоров по учебной  работе  школ по теме :

« Организация методической работы в школе».  В  работе  семинара  приняли участие  Земскова   В.Н.,  начальник отдела организационно – методического сопровождения Приволжского межрегионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования иБычкова  Т.А., председатель республиканской комиссии ЕГЭ, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и методики преподавания Института  филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ. В ходе семинара учителя Затонской СОШ дали открытые уроки.Володина Любовь Николаевна,учитель начальных классов, дала урок математики во 2 классе  на тему:  «Название компонентов деления», Кулагина Марина Владиславовна,учитель русского языка и литературы, - мастер – класс на тему:  «Подготовка к написанию сжатого изложения», Даминова ФирдавсаНурулловна, учитель математики,  - урок математики в 6 классе на тему: «Диаграммы», Шарафтинова Елена Михайловна, учитель биологии, - урок биологии в 10 классе на тему: «Наследственная изменчивость», Горлова Надежда Николаевна,учитель физической культуры, - урок физической культуры в 4А классе на тему «Подвижные игры с элементами баскетбола», Зотова Лариса Анатольевна, учитель математики, - мастер – класс  на тему: «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач на смеси и сплавы», Гайнуллина Лилия Сафаргалиевна, учитель русского языка и литературы, - урок русского языка в 5 классе на тему: «Спряжение глагола», Зиганшина Венера Сафаргалиевна, учитель русского языка и литературы, - урок литературы в 8 классе  на тему: «Большая трагедия «маленького человека» (по повести Н.В. Гоголя «Шинель»).                               В конце семинара состоялся круглый стол, на котором выступили заместители директоров по учебной работе школ района:

1.     Организация методической работы в школе (из опыта работы).Зиганшина В.С., заместитель директора по учебной работе Затонской СОШ

2.     Диагностика успешности учителя.  Хусаинова С.В., заместитель директора по учебной работе Рудницкой СОШ

3.     Организация исследовательской  работы  учителя в школе.

Саттарова Х.Ш., заместитель директора по учебной работе Камскоустьинской    СОШ

4.     Управление процессом по изучению, обобщению и  распространению передового педагогического опыта учителя.                                           Назарычева М.А., заместитель директора по учебной работе Теньковской СОШ

5.     Работа руководства школы по аттестации педагогических работников.  Юсупов Р.А., заместитель директора по учебной работе Старо-Казеевской СОШ

6.     Работа с молодыми учителями.   Маслова Г.М., заместитель директора по учебной работе Сюкеевской СОШ