Мониторинг в 4 классах.

Опубликовано: 25.03.2015

С  1  сентября  2011  года  все  образовательные  учреждения, реализующие  общеобразовательные  программы  начального   общего  образования, перешли  на  обучение  по  федеральным  государственным  образовательным  стандартам  начального   общего образования (ФГОС НОО). В  2014-2015  учебном году  начальную  школу  закончат  выпускники, получившие   образование  по  новым  стандартам. Впереди  мониторинговые  исследования  в  4  классах, проводимые    в  целях оценки освоения учащимисяучебного материала за курс начальной школы по математике и русскому языку, а также сформированности метапредметных и личностных результатов в соответствии с требования ФГОС. Полученные в ходе исследования данные представят обширную информацию для определения направления работы по успешному введению новых образовательных стандартов. Их также целесообразно использовать для оказания поддержки учащимся при переходе в основную школу, учитывая результаты продемонстрированные четвероклассниками в конце обучения в начальной школе.

25  марта  на  базе  МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя  общеобразовательная  школа»  Камско-Устьинского  муниципального  районапрошло совещание  для  учителей  начальных  классов  по  организации  и  проведению  процедур  оценки  качества  начального  образования  в  общеобразовательных  организациях, завершающих  реализацию  ФГОС  в  начальной  школев  2015  году. Учителя  познакомились  с материалами  по  мониторингу  оченки  качества  начального  образования, с  документами  регламентирующими  разработку  КИМ (кодификаторами, спецификациями  и  демоверсиями).

Методист  по начальному  обучению  З. И. Хайруллина