Строем, с песней !

Опубликовано: 26.02.2015

В  целях  проверки уровня строевой подготовки, сплоченности обучающихся общеобразовательных организаций Камско-Устьинского муниципального района,  реализации задач по формированию патриотического чувства и любви к Родине, знакомству с военной песней, формированию навыков выполнения строевых приёмов, развитию инициативы и самостоятельности учащихся на основе игровой деятельности, отработке строевой слаженности команд, пропаганде и популяризации военной службы среди учащихся  26 февраля 2015 года на базе МБОУ «Камскоустьинская СОШ» был проведен муниципальный  смотр-конкурс строя и песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Смотр-конкурс стал подготовительным этапом к участию в республиканском смотре-конкурсе строя и песни, проводимом  в рамках республиканского конкурса грантов по поддержке муниципальных образований Республики Татарстан «Мы в летописи Великой Отечественной войны...».

В муниципальном смотре-конкурсе приняли участие команды (отделения) Камскоустьинской, Затонской, Рудницкой, Камско-Устьинской тат., Теньковской, Большекляринской, Старо-Казеевской, Сюкеевской СОШ, Красновидовской ООШ. Показательное выступление по строевой подготовке представили учащиеся Камско-Устьинской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Чиркова М.А.

Команды общеобразовательных организаций района продемонстрировали элементы одиночной строевой подготовки, действия в составе отделения, прохождение с песней. Коллективом Камскоустьинской СОШ были созданы должные условия для приема, размещения, питания участников и проведения  смотра-конкурса. В целом судейская коллегия отметила хорошую и удовлетворительную подготовку юнармейцев к смотру-конкурсу, соответствующий условиям  проведения уровень выступлений учащихся и присудила 1 место в муниципальном смотре-конкурсе строя и песни общеобразовательных организаций района команде (отделению)  МБОУ «Рудницкая СОШ», 2 место – МБОУ «Старо-Казеевская СОШ», 3 место – команде МБОУ «Камскоустьинская СОШ».