Стартует месячник гражданско-патриотического воспитания

Опубликовано: 02.02.2015

В целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.» в образовательных организациях по традиции в феврале проводится месячник гражданско-патриотического воспитания.

В рамках месячника будут проведены:

- в ходе каждого классного часа10-минутный информационный блок, посвященный Великой Отечественной войне,

- конкурс творческих работ учащихся «Их именами названы улицы нашего города», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Когда я стану солдатом»;

- фотовыставки«Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Растим патриотов России», «Современный солдат», «Родные лица Победы»;

- смотры строя и песни военных лет,

- спортивные мероприятия, соревнования по зимним видам спорта, прикладной физической подготовке.

При возможности будут организованыпосещение учащимися музеев Боевой и Трудовой Славы.

Руководителям образовательных организаций рекомендовано в ходе месячника особое внимание уделить работе с ветеранами.

В рамках месячника можно провести:

- эстафету «Частица сердца в добрые дела»,

- акцию «Твори добро»;

- конкурс тимуровских отрядов, работающих под девизом «Поделись теплотой своей детской души».

При организации и проведении мероприятий рекомендуем привлечь организации ветеранов и тружеников тыла,  использовать потенциал школьных музеев.