Зимние каникулы

Опубликовано: 12.01.2015

Зимние каникулы

Вот и завершились зимние каникулы. По программе во всех общеобразовательных организациях района в период   зимних каникул  работали пришкольные лагеря с дневным пребыванием  с общим охватом  240 детей.    При организации отдыха, оздоровления и занятости особое внимание уделялось детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей.

В пришкольных лагерях с дневным пребыванием  проводились оздоровительные, физкультурные, культурные мероприятия,  организованы экскурсии, походы, игры на свежем воздухе.

Во время зимних каникул по графику дети  посещали бассейн Спортивно- оздоровительного комплекса «Акчарлак».

Работа пришкольных лагерей осуществлялась в тесном взаимодействии с учреждениями культуры, библиотекой, краеведческим музеем района.

Во время каникул  работали   объединения дополнительного образования.

В Центре внешкольной работы состоялся  шахматный турнир, соревнования по бадминтону, была организована выставка поделок   обучающихся  объединений дополнительного образования «Прикладное творчество», «Умелые руки», «Мягкая игрушка», «Кройка и шитье». А так же проводился конкурс рисунков «Зимняя забава».

3 января 2015 года в Рудницкой СОШ    проводились подвижные  игры на свежем воздухе «На дворе у нас зима», лыжные гонки на приз Деда Мороза,  конкурс рисунков  «Рисуем сказки» и  на лучшую рождественскую игрушку.  В Староказеевской СОШ прошла  викторина «Новый год в разных странах», беседа «Добрая дорога из дома в школу». Дети изготовили кормушки для птиц и установили эти кормушки в лесу.   В Сюкеевской СОШ с обучающимися проводилась  игра «Юный пешеход», викторина «Счастливый случай». Учителями  Камско-Устьинской татарской сош, Большесалтыковской сош, Кирельской оош  проведены интеллектуальные  игры «Я и природа», «Своя игра», «Веселые экзамены»,  мастер-класс «Встречаем Рождество». В Затонской СОШ прошло мероприятие «Мы встречаем рождество». Учащиеся поздравили ветеранов ВОВ и оказали им помощь.  Родителями учащихся 3-4, 5 классов была организована поездка в город Казань.

5 января 2015 года команда по настольному теннису-Сюкеевская СОШ и лыжным гонкам – Камскоустьинская СОШ приняли участие в зональных Президентских соревнованиях в г. Тетюши, команда по настольному теннису завоевала 3 место. В Красновидовской ООШ проведена викторина «Загадочный калейдоскоп», спортивные состязания «Олимпийские игры», дети посетили сельскую библиотеку, где был проведен конкурс – игра «Русская печка», а так же проводилась игровая программа «Передай добро по кругу».

Родители учащихся 4, 5 классов Камскоустьинской школы организовали поездку в Театр юного зрителя г. Казань. В Камско-Устьинской татарской СОШ прошли соревнования по футболу, проведена познавательная игра «Все обо всем», в Клянчеевской ООШ проводился новогодний праздник «Здравствуй праздник новый год».

7 января – на базе Сюкеевской школы состоялся, ставший уже традиционным Рождественский турнир по настольному тениссу

8 января 2015 года в Теньковской СОШ проводилась спортивная эстафета.

На сайтах школ размещена информация обо всех проведенных мероприятиях.