Заседание РМО

Опубликовано: 11.12.2014

11 декабря  на  базе  МБОУ «Большекляринская  СОШ»  состоялось  заседание  РМО  учителей  татарского  языка  и  литературы  татарских  школ  по  теме:  «Особенности  современных  методов  преподавания  татарского  языка  и  литературы»  («Татар  теле  һәм  әдәбияты  дәресләрен  яңача  укыту  үзенчәлекләре»).  Школа-хозяйка  очень  тепло  встретила  гостей.  Учитель  I  кв. категории  Нуруллина Гулькай Ринатовна  показала  открытый  урок  по  татарскому  языку  в  6  классе  по  теме  «Шартфигыль» («Условное  наклонение  глагола»).  Урок  стал  настоящим  мастер-классом  по  применению  сингапурского  метода  обучения, по реализации федерального  государственного  образовательного стандарта.Очень интересную  литературно-музыкальную  композицию  «Лишь бы  не  было  войны» («Кан  гына  таммасын»), посвященную  70-летию  Победы Великой Отечественной войны показали  учащиеся, под  руководством  учителя I  кв. категории  Гареевой  Асии Хабировны. Красивый  сюжет, прекрасное  исполнение  песен, стихов  и  танцев  показывают  огромный и  кропотливый   труд  преподавателей. За  круглым  столом  учителя  обсуждали  актуальные  вопросы  преподавания  татарского  языка  и  литературы  в  условиях  реализации  ФГОС, а  также  обменивались  опытом  использования  инновационных  методов  обучения.