Традиционные тематические уроки

Опубликовано: 23.09.2014

В  первые дни  нового 2014-2015 учебного года в школах Камско – Устьинского муниципального района в целях духовно- нравственного развития  и воспитания учащихся, воспитания российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, уважения к государственным праздникам России прошли единые тематические уроки:

1 сентября – урок мужества, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны; уроки «Моя малая Родина» с участием многодетных семей, известных и авторитетных людей, почетных граждан;

3 сентября – единый урок «Экстремизму – Нет!», посвященный Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом  (в рамках одноимённого месячника), в этом учебном году урок, посвящен 10-й годовщине трагических событий в г. Беслан;

5 сентября – единый урок «Час здоровья», в рамках которого для школьников и их родителей  были организованы игры, беседы, круглые столы по проблемам  формирования здорового образа жизни, состязания «Мама, папа, я – здоровая семья»

5-6 сентября - всероссийская  акция  «День финансовой грамотности в учебных заведениях»;

С 1 по 7 сентября - в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 марта 2014 года №172, мероприятия по ознакомлению с  Всероссийским  физкультурно-спортивным комплексом  «Готов к труду и обороне»;

16 сентября – республиканская  акция «Единый экологический урок». «Урок чистоты» вышел за рамки одного урока и вылился в проведение различных мероприятий, задачей которых стало  формирование  основы экологической  грамотности, чувства ответственности и любви к природе, ознакомление  с проблемами утилизации бытовых отходов, формирование  социально-активной  позиции по защите и сохранению окружающей среды, воспитание экологической  культуры.