III Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт»

Опубликовано: 14.07.2014

С 14 по 19 июля 2014 года на территории Билярского государственного историко – архитектурного  природного музея заповедника состоялся III Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт».

Участниками Форума были более 3 тысяч одаренных детей и талантливой молодежи из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

18 июля 2014 года делегация из Камско – Устьинского муниципального района приняла активное участие в Форуме.

Организаторы Форума организовали очень обширную программу мероприятий для участников Форума. Сначала была проведена экскурсия по  территории Билярского государственного историко – архитектурного  природного музея заповедника. Дети  посетили Святой источник. Затем состоялась презентация III Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт». Далее дети посетили Шатер занимательной науки и техники. Для участников были  прочитаны публичные лекции  «Истории успеха» от специальных гостей Форума. Были продемонстрированы практические навыки роботостроения,  где дети сами могли собрать робот и запрограммировать его.

Затем для всех делегаций прошла очень интересная интеллектуально – спортивная эстафета, в которой команда Камско – Устьинского района заняла 3 место. Наша команда была награждена сладким призом.

Вечером состоялась встреча с Президентом Республики Татарстан. Президент поприветствовал всех участников Форума и поздравил с 20 – летием общественный фонд  «Сэлэт».