Лето 2014

Опубликовано: 30.07.2014

О завершении летней оздоровительной кампании говорить рано, впереди ещё август, но, тем не менее, можно подвести первые итоги.

25 июня 2014 года завершили свою работу пришкольные лагеря. По программе в 9-и пришкольных лагерях  с 1 по 25 июня отдохнуло 250  школьников. В 3 -х школах (Камскоустьинская СОШ, Затонская СОШ, Теньковская СОШ) с 1 по 18 июля работали пришкольные лагеря труда и отдыха с охватом 80 школьников, где ребята не только отдохнули, но и поработали по благоустройству своих родных поселков.

10 июля 2014 года завершил свою работу  загородный  лагерь  «Волга», где отдыхом  были охвачены  80 детей,   50- дети работников муниципальных и государственных учреждений, 10 – дети работников коммерческих и некоммерческих организаций, 20 учащихся  профильной смены.

С 17 по 24 июля был разбит палаточный лагерь для 21 школьника, где ребята были вовлечены в туристско-краеведческую деятельность.

10 человек отдохнули в палаточном лагере с.Антоновка. Этот лагерь был ориентирован на экологический профиль.

15 учащихся отдохнули и зарядились новыми впечатлениями от поездки в Германию.

Так же ученики нашего района приняли участие в языковой смене г.Болгары -9 чел. и палаточном лагере пос.Лаишево -1чел.

В первоочередном порядке был организован отдых и оздоровление детей–сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и КДН.

Во время летних каникул усилилась туристско-краеведческая и экскурсионная работа.  Дети совершали экскурсии в районный музей, музей им.Горькогос.Красновидово, Болгар, острова –града Свияжск, Долгие Поляны, посетили  исторические места г.Казани; совершили туристические походы 7 заповедных мест: озеро Карамульское (Байкуль), озеро Лесное, Юрьевская пещера, Зиновьевская пещера, Богородская пещера, Коннодольская пещера, Теньковская ковыльная степь и 3 государственных природных заказников - гора Лобач, Лабышкинские горы, Антоновские овраги.