Итоги ЕГЭ 2014

Опубликовано: 02.07.2014

Выпускников 2014 года 118 человек, из них  экзамен только по 2 обязательным предметам  сдавали 8 человек. В прошлые годы их было намного больше (в 2009 году – 82, 2010 году 56, 2011 году – 27, 2012 году – 19, в 2013 году -12 учащихся).

По сравнению с прошлыми годами уровень минимального порога по русскому языку и математики были снижены. В 2014 году ЕГЭ по русскому сдавали 118 учащихся. Средний балл по району 63,6 балла, что ниже прошлогоднего уровня  на 1 балл. Самую высокую результативность показали учащиеся Гайнуллиной Л.Г., учителя русского языка и литературы Затонской СОШ – средний балл составляет 70 баллов,  что выше среднереспубликанского на 4,2 балла. Показатели учащихся Большекляринской (учитель Хабибрахманова Р.Т.) выше, чем среднереспубликанские. Не перешагнувших минимальный порог по русскому языку нет.

Средний балл по математике ниже, чем в РТ и составляет 45,3 балла (по РТ 48,4 б). Лучшие результаты показали выпускники Большекляринской СОШ  (учитель Гатауллина З.Х.- 53, 2 балла), Большесалтыковской  СОШ (учитель Гайфуллина Д.Г.- 51,6 балла, также результаты выше среднереспубликанского уровня показали выпускники Затонской СОШ (учитель Даминова Ф.Н.- 49,4 б.), Камско-Устьинской татарской СОШ (учитель Рафикова Р.К. – 49,1 б),  Не смогли перешагнуть порог с первого раза 2 учащихся из Камскоустьинской СОШ, из них 1 не смогла пересдать.

Историю сдавали 16 человек. Средний балл составил – 45,4 балла, не перешагнувших 2 ученика из Камскоустьинской и Камско-Устьинской татарской СОШ.

Понизили результаты прошлого года учащиеся, которые сдавали биологию. Из 32 выпускников не преодолели порог 3 человека (Камскоустьинская СОШ, Старо-Казеевская СОШ). Выше среднерайонного показателя результаты выпускников Большекляринской, Затонской, Камскоустьинской и Камско-Устьинской татарской СОШ.

Информатику сдавали 4 человека, 3 человека из Старо-Казеевской СОШ, 1 из Затонской СОШ. Средний балл - 53,3 балла. Не перешагнувших не имеется.

Английский язык сдавали 2 выпускника из Камскоустьинской СОШ и Затонской СОШ. Средний балл составляет 75,5, что выше среднереспубликанского на 10 баллов.

Физику сдавали 30 человек. Средний балл по району 41,5 балла, по Татарстану – 47,7 балла. Самый высокие баллы показали учащиеся Большекляринской СОШ (48 баллов.)

Обществознание сдавало самое большее количество участников ЕГЭ (60 человек).  Средний балл по району составил 52 балла. Выше среднерайонного уровня показатели у выпускников из Теньковской СОШ, Затонской СОШ, Большекляринской СОШ, Камскоустьинской СОШ.

По химии средний балл по району  – 47,1 балла. Высокие результаты у учащихся Большекляринской (62 балла).  Единственный не перешагнувший порог по химии  учащийся Камскоустьинской СОШ.

ЕГЭ по географии сдавали 7 учащихся из 2 школ (Старо-Казеевская и Теньковская СОШ). Средний балл выше прошлогоднего уровня  – 66,9 балла.

Литературу сдавали 2 выпускника из Камско-Устьинской татарской и Затонской СОШ . Средний балл 58 баллов.

1 выпускница из Старо-Казеевской СОШ сдавала ЕРЭ по татарскому языку и набрала 72 балла.

Количество выпускников набравших 80 и более баллов по русскому языку -13 человек (Камско-Устьинская СОШ – 5 выпускников, Затонская СОШ – 3, Большекляринская СОШ – 2, Сюкеевская СОШ, Теньковская СОШ, Старо-Казеевская СОШ по 1 выпускнику), по географии – 2 выпускника (Старо-Казеевская СОШ и Теньковская СОШ), по обществознанию – 1 выпускник из Большекляринской СОШ, по биологии – 1 выпускник из Камскоустьинской СОШ.

Из 118  получили аттестат о среднем общем образовании – 116 выпускников района, 1 выпускница Камскоустьинской СОШ не смогла сдать ЕГЭ по математике , 1 выпускница Сюкеевской СОШ из-за болезни смогла сдать только экзамен по русскому языку.