Стартовала антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков»

Опубликовано: 22.05.2014

В целях активизации антинаркотической работы, привлечения дополнительного внимания гражданского общества к этой проблеме,  формирования у детей и молодежи  антинаркотического мировоззрения, активной гражданской позиции и пропаганды здорового образа жизни в рамках Долгосрочной      целевой программы профилактики наркотизации населения в Республике Татарстан на 2011-2015 годы  20 мая 2014 года стартовала  республиканская  антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков». Образовательные учреждения Камско-Устьинского района включились в проведение этой антинаркотической акции. В рамках акции «Жизнь без наркотиков» в школах и оздоровительных лагерях района будут проведены  профилактические антинаркотические мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы с наркоманией, встречи и круглые столы с работниками правоохранительных органов, профилактические беседы с учащимися и родителями, родительские собрания по антинаркотической тематике и здоровому образу жизни, лекции и тренинги по обучению родителей и педагогов навыкам выявления  первичных признаков у детей антинаркотического поведения, флеш-мобы, тематические вечера «Не сломай свою судьбу!», «Нет табаку, алкоголю, наркотикам!», конкурсы рисунков и творческих работ учащихся «Как прекрасен этот мир», «Дни здоровья», соревнования «Веселые старты», другие мероприятия.