Юные инспектора дорожного движения

Опубликовано: 16.05.2014

16 мая в районе прошел конкурс  юных инспекторов движения  «Безопасное колесо», в котором приняли участие  8 школ района. Это Камскоустьинская, Староказеевская, Большесалтыковская, Большекляринская,  Затонская, Рудницкая, Камско-Устьинская  татарская и  Теньковская СОШ.

Программа конкурса  состояла  из 3-х станций  в личном зачете, 1- в командном зачете и  творческого конкурса  команды. Станции состояли из практических и теоритических  заданий. Первая станция - «Знатоки  правил дорожного движения», вторая - «Знание основ оказания помощи», третья станция - «Фигурное вождение велосипеда», четвертая- «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс  команд – это «Вместе - за безопасность дорожного движения».

По итогам конкурса первое место заняла команда из Камскоустьинской СОШ, которая представляет наш район на Республиканском  этапе конкурса юных инспекторов движения  «Безопасное колесо» с 20 по 23 мая в г. Набережные Челны. В состав команды вошли Рахманов Тимур, МингазееваРалина, Кирилов Кирилл и Сотникова Виктория. Руководитель команды ХабибулинаНурияСадулаевна, педагог - организатор Камскоустьинской СОШ.

Второе место заняла команда Камско-Устьинской  татарской  СОШ в составе  Хайруллина Данифа, Сафина Аделя, МухаметшинойАйзили и СабировойАйсылу. Сопровождающий ГарифуллинИльгизарШагитович, учитель Камско-Устьинскойтатарской  СОШ.

Третье место завоевала команда  Большесалтыковской СОШ, которую представлялиЗагидуллина Альбина, Зайнуллин Марсель, Гумерова Алиса и ГайфуллинРасим.Сопровождающий ГарифуллинИльдусШагитович, учитель Большесалтыковской   СОШ.

Все команды были награждены ценными призами.