I школьная Спартакиада

Опубликовано: 16.05.2014

I школьная Спартакиада проходила с декабря по апрель 2013-2014 учебного года. Соревнования состояли из трех этапов: муниципальный, зональный, финальный. Соревнования проводились по следующим видам спорта: национальная борьба, лыжные гонки, лыжная эстафета, баскетбол, волейбол, конькобежный спорт, эстафета «Серебряные коньки», хоккей с шайбой, бадминтон, плавание, легкая атлетика.В соревнованиях честь нашего района защищали команды из Камско-Устьинской, Большекляринской, Сюкеевской, Староказеевской  и Затонской СОШ.

Команда из Камскоустьинской  СОШ приняли участие  в соревнованиях по бадминтону, которые прошли  в  Сабинском  районе  23  марта    2014  года в следующем составе: Ишанов Айрат,  Хасанова Тансылу,   (тренер-Ильин А.П.), по волейболу, которые  прошли в  г. Тетюши  9-10 марта    2014  года.  В состав команды вошли  Хайруллина Диляра, Яшина Ксения, ХамидуллинРасим, Идрисов Артур, Набиуллина Диана, Атауллин Артур, ГилазовАйназ , Зиннуров Ильнар, Беляев Вадим,  (тренер - Степанов В.В.).

В соревнованиях по виду  «Хоккей с шайбой», которые прошли   вс. Апастово 7-8 февраля 2014 года Камскоустьинская СОШ представила команду в  составе ГильмутдиноваФаниля, Зиннурова Ильнара, Ларюхина Глеба, Шарафутдинова Айрата, Гафиатуллина Айрата,   Мокшина Никиты, ГайнутдиноваАйнура, РафиковаЛенара, Мухамадиарова Марселя, ХабибулловаКамиля, (тренер - ХабибулловР.И.).

С 24 по 25 апреля 2014 года  в г. Елабуга учащиеся Большекляринской СОШ Ахметзянов Азат, ВафинИльназ, Куклин Михаил, ГалямоваГелюса, ГиниятуллинаЭльвина,   (тренер -  НуруллинИсмагилМаннапович) приняли участие  в соревнованиях по легкой атлетике. Также команда  Большекляринской  СОШ  участвовала в соревнованиях по шорт-треку и эстафете «Серебряные коньки»   в  пгт. Сабы  28 февраля   2014  года в  составе ГалямовойГелюсы, Хафизовой  Чулпан, ЗиятдиноваФаниля, ВафинаИльмаза, (тренер - НуруллинИсмагилМаннапович).

Команда из Сюкеевской  СОШ  выступила в соревнованиях   по лыжным гонкам и  лыжной эстафете, которые  прошли  в  г. Зеленодольск  15  февраля   2014  года. В соревнованиях  приняли участие  Ачин Григорий, Григорьева Екатерина, Евсеев Николай, Сорокина Олеся. Эти же школьники участвовали  в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли в  г. Набережные Челны  7  марта  2014,  (тренер - КалеевЕ.Н.).

В соревнованиях   по национальной борьбе  наш район представляла команда  Староказеевской  СОШ. Соревнования прошли в г.  Мамадыш  4-5 апреля 2014  года. Участниками соревнований являлись  Равилов Альмир, Минвалиев Айдар, Сафин Фанис, Хайруллин Ильсаф, Сулейманов Динур, Хайруллин Ильмаз, (тренер - Закиров А.Г.).  Сулейманов Динур  занял в соревнованиях  2 место.

В соревнованиях по  плаванию, которые  прошли  в  г.  Арск  26 марта  2014  года  приняли участие учащиеся  Затонской СОШ. Это Хахалев Ярослав, Тухватуллин Адель, Кашин Владимир, Крупина Анжелика, Спирина Вилина, Гайнуллина Эвелина,   (тренер - Сорокин А.И.).

В итоговой таблице наш район занял 17 место.

Огромное спасибо всем участникам! Поздравляем спортсменов с замечательными победами! Хотим пожелать удачи, здоровья и такой же активности в следующих соревнованиях!