От творческих идей – к реальным проектам

Опубликовано: 13.05.2014

Районный фестиваль «Творчество идей» состоялся 13 мая 2014 года в Камском Устье. Организатором фестиваля выступило управление образования района, а местом проведения этого форума детского технического и художественного творчества стало МБОУ «Камско-Устьинская СОШ» - базовая площадка научно-технического творчества в рамках проекта внеурочной деятельности «Школа после уроков». Коллективы образовательных учреждений района представили на этот фестиваль идеи и проекты, в которых проявили свои научно-технические и творческие способности дети и их наставники.

Хозяева фестиваля ознакомили школьников, педагогов, руководителей образовательных учреждений района с реализаций в школе внеурочных проектов «Когда все дома», «Оч. умелые ручки», «Музыкальный микс», «Армис», «Эколог», «Автомоделист», а также с использованием элемента дистанционного урока в старшей школе, интерактивного комплекса и мобильного класса ICLlab в начальных классах.

С интересом и дети, и взрослые осмотрели выставки образовательных учреждений, на которых был представлен весь спектр проектов, моделей, изделий, выполненных школьниками: образцы сельскохозяйственной техники, прикладного искусства, авиа- и судомоделирования, сувенирной продукции, художественного творчества. Вряд ли кто из ребят и их наставников остался равнодушным к творческим находкам участников,  которых ждет хорошее будущее.

Впереди республиканский фестиваль, а значит,  у ребят есть хорошая возможность расширить свой кругозор, обменяться со своими сверстниками интересными находками и опытом  интеллектуального и творческого роста.