Весенняя неделя добра

Опубликовано: 19.04.2014

С 19-27 апреля 2014 года во всех образовательных организациях прошла Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Цель ВНД  - вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Девиз ВНД «Мы вместе создаем наше будущее!».

Первое мероприятие на неделе было проведено в Затонской средней школе, здесь  прошел благотворительный концерт «Чужой беды не бывает». Участники волонтерского движения "Ключ" и "SaMoSтоятельные дети" при поддержке администрации школы, ДК им. Столярова организовали благотворительный концерт.  Концерт был проведен в поддержку Тимошиной Виктории из города Тетюши. Ей нужна дорогостоящая операция в Израиле. В концерте приняли участия школьники всех возрастов.

Сценарист, режиссер концерта - Зиннатуллина Резеда.

«… было страшно проводить такое серьезное, ответственное мероприятие. Было приятно, что так много людей откликнулось на чужую беду. В итоге мы собрали 8 250 рублей. Мы надеемся, что Виктория пойдет на выздоровление»

9 апреля течением «Гармония» детского объединения «Океан» была проведена акция «День улыбки». Утром перед экзаменом ребята встречали учащихся 9-х классов района с весёлыми смайликами и пожеланием удачи при сдаче первого экзамена. На плакате просили нарисовать своё настроение. Стенд получился забавным, потому что ребята не только рисовали, но и писали пожелания себе и другим.