Творчество молодых

Опубликовано: 19.03.2014

В целях формирования у молодёжи позитивного восприятия современной России, а также поддержки и демонстрации молодёжью достижений России и ее сограждан в нашей стране начата реализация Всероссийской молодежной программы «Моя гордость – Россия», в рамках которой на региональных и муниципальных уровнях проводятся конкурсы,  направленные на выявление молодёжи, готовой создавать творческие работы о  территориях, политике, государственных символах, природе, земляках, краеведении и иных общественно-значимых тематиках современной России.

Молодежные конкурсы проводятся по нескольким направлениям: графического мастерства (авторская фотография, демотиватор, мотиватор, иллюстрация, авторский рисунок, фото-коллаж, 3D-графика), конкурс видео-творчества (художественный мини-фильм, документальный мини-фильм, презентационный мини-фильм, репортаж, социальная реклама, музыкальный фильм, анимация, интернет-видео), а также конкурсы информационных компаний, товаров и услуг.

Школьники нашего района приняли участие в конкурсах графического мастерства и видео-творчества и представили на муниципальный этап творческие работы в различных номинациях. Победителями муниципального этапа Всероссийского молодежного конкурса графического творчества «Моя гордость – Россия» стали в номинациях:

авторская фотография – Кристина Кудрявцева (Теньковская СОШ);

иллюстрация – Анна Умылина (Теньковская СОШ);

авторский рисунок – Сергей Жижелев (Теньковская СОШ);

3D-графика – Алия Зиннатулина (Старо-Казеевская СОШ);

Фотоколлаж – Олеся Сорокина (Сюкеевская СОШ).

Победителем муниципального этапа Всероссийского молодежного конкурса видео-творчества «Моя гордость – Россия» в номинации презентационный мини-фильм стала ученица Старо-Казеевской СОШ Римма Сабирова. Остальные участники из Затонской, Камско-Устьинской татарской, Теньковской, Старо-Казеевской и Сюкеевской СОШ стали дипломантами этих двух конкурсов.

Согласно условиям, победители муниципального этапа становятся участниками регионального этапа всероссийских молодежных творческих конкурсов «Моя гордость – Россия».