В Камском Устье прошло зональное совещание

Опубликовано: 16.11.2022

15 ноября на базе МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа» состоялось зональное совещание по обсуждению основных итогов государственной итоговой аттестации 2022 года и подготовке к государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году.

Участников совещания приветствовал глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов. Отметив неразрывную связь развития государства с системой образования, сказал, что единственным инструментом измерения знаний является государственная итоговая аттестация выпускников, которая открывает равный доступ для выпускников как городских, так и сельских школьников к любым ВУЗам страны.

Встреча прошла под руководством заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Минзалии Загриевны Закировой, заместителя министра - руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Рамиса Гаптраисовича  Музипова, заместителя руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Светланы Николаевны Захаровой, директора ГБУ “Республиканский центр мониторинга качества образования” Булата Марсельевича Юнусова.

На совещании присутствовали руководители органов управления образованием, их заместители, курирующие государственную итоговую аттестацию в муниципальных образованиях из Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Тетюшского районов.

В ходе совещания обсудили итоги проведения ГИА в 2022 году и наметили задачи на 2023. Уделили внимание комплексу мер, направленных на предотвращение нарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации. Также была отмечена  успешная  и целенаправленная  работа нашего муниципального образования по подготовке и проведению ГИА.

После совещания Наиль Альбертович Вазыхов, представители Министерства образования и науки РТ, начальник управления образования Елена Александровна Гимадеева посетили  МБОУ "Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа имени Файзрахмана Салаховича Юнусова", где состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию по профильным кабинетам и на мастер-классы, которые показали ученики и учителя химии, биологии, физики.