Прошло профилактическое мероприятие «Юные участники дорожного движения»

Опубликовано: 03.06.2022

Сегодня в парке им.Туфана Миннуллина с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов и обладателей электросамокатов, предотвращения происшествий на данных видах транспорта заместитель начальника МКУ «Управление образования» Э.И.Гиниятова совместно с ведущим специалистом отделения профилактики сектора в Верхнеуслонском районе К.В.Миннуллиной, государственным инспектором БДД И.В.Галимовым провели профилактическое мероприятие «Юные участники дорожного движения».

Организаторы напомнили юным велосипедистам и обладателям электросамокатов как вести себя на проезжей части, в общественных местах и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Рассказали владельцам данных видов транспорта о том, что велосипед и электросамокат – самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение – всё это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед, электросамокат так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие.

Организаторы напомнили ребятам в каких местах можно безопасно кататься на велосипедах и электросамокатах, в нашей местности, это благоустроенные парки.

Организаторы напомнили, что категорически запрещается кататься на проезжей части и переходить дорогу не спешившись.

При проведении акции юным участникам дорожного движения вручили памятки «Правила дорожного движения» и светоотражающие элементы. Также на мероприятии присутствовали родители и педагоги МБОУ «Камскоустьинская» и МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ».