Прошло РМО учителей биологии, географии и химии

Опубликовано: 27.04.2022

27 апреля 2022 года на базе МБОУ «Красновидовская ООШ» состоялось заседание учителей естественно-географического цикла Камско-Устьинского муниципального района РТ по теме «Аттестация педагогических работников как механизм обеспечения качества преподавания».

Эффектное и запоминающееся представление визитной карточки школы продемонстрировали педагоги и ученики МБОУ «Красновидовская ООШ» с интересным рассказом об истории школы и других направлениях воспитательной работы, исполнением гимна с. Красновидово. Похвалились своими достижениями и победами в проектно-исследовательских конкурсах.

Открытые уроки были представлены по географии и биологии. Заслуженный учитель Республики Татарстан Оленина Н.И. покорила своим профессиональным мастерством, представив метапредметные связи урока географии, музыки и изобразительного искусства, созданная на уроке благоприятная атмосфера завораживала и способствовала результативному усвоению знаний учениками.

Букушкина Е.М., учитель биологии, заместитель директора по учебной работе представила урок биологии в 6 классе, продемонстрировав развитие компонентов читательской грамотности, креативного мышления, глобальных компетенций. Данный урок построен с учетом требований обновленных ФГОС, основным компонентом которых является развитие функциональной грамотности обучающихся.

Внеклассное мероприятие «Был такой парень» явилось ярким примером воспитания у школьников духовно-нравственных качеств, чувства патриотизма и любви к Родине, что очень актуально на данном этапе развития современного общества.

За круглым столом руководитель РМО Миннегалеева А.Н. ознакомила педагогов с материалами курсов повышения квалификации педагогических работников по аттестации, Букушкина Е.М и Шулаева Т.А. рассказали об особенностях подготовки к аттестации педагогических работников, отметили основные особенности и требования к аттестационным материалам и к самому учителю.

Участники заседания РМО выразили свою благодарность красновидовским учителям-коллегам за представленные уроки и внеклассные мероприятия, отметили важность обмена педагогическим опытом и оказания методической помощи и поддержки по актуальным вопросам. По итогам заседания принято решение продолжить методическую работу в данном направлении в рамках районных методических объединений.