Опубликовано: 18.04.2022

В целях выявления, развития социальной активности и творческого потенциала обучающихся на примерах служения Отечеству, распространения опыта социального проектирования с марта по апрель 2022 года проводился XI открытый республиканский конкурс проектов учащихся и педагогических работников образовательных организаций города Казани и Республики Татарстан «Служу Отечеству».

Первый этап был заочным, по итогам данного этапа в финал конкурса прошли обучающиеся 10 класса МБОУ «Сюкеевская СОШ» Пескова З. и Александрова Е. с проектом «Где же вы теперь, друзья однополчане?» («Книга памяти» - патриотический интернет-проект) под руководством Сорокиной О.А., заместителя директора по воспитательной работе; Ахмадиева С.А., заместитель директора по ВР ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат» с проектом «Важное дело» и Яруллина Л.К., учитель истории и обществознания МБОУ «Старо-Казеевская СОШ» с проектом «Система работы по гражданско-патриотическому воспитанию при изучении Великой Отечественной войны» в номинации «И доблестный подвиг героев в сердцах у народа живет» (система работы учителей по гражданско-патриотическому воспитанию).

По итогам финального этапа конкурса обучающиеся 10 класса МБОУ «Сюкеевская СОШ» Пескова З. и Александрова Е. с руководителем проекта Сорокиной О.А., заместителем директора по ВР МБОУ «Сюкеевская СОШ» заняли почетное призовое место и награждены дипломом третьей степени.

Поздравляем наших призеров республиканского конкурса проектов «Служу Отечеству» и желаем им дальнейших творческих успехов!

Укучыларның Ватанга хезмәт итү үрнәкләрендә социаль активлыгын һәм иҗади потенциалын ачыклау, үстерү, социаль проектлаштыру тәҗрибәсен тарату максатыннан, 2022 елның мартыннан апрель аена кадәр Казан шәһәре һәм Татарстан Республикасы мәгариф оешмалары укучылары һәм укытучылары проектларының «Ватанга хезмәт итәм» дип исемләнгән XI ачык республика конкурсы үтте.

Беренче этап читтән торып үткәрелде, аның нәтиҗәләре буенча конкурсның финалына Сөйки урта мәктәбенең 10 сыйныф укучылары Пескова З. һәм Александрова Е. тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Сорокина О. А. җитәкчелегендә «Сез хәзер кайда, полкташ дуслар?» ("Хәтер китабы" - патриотик интернет-проект) эше белән үттеләр һәм өченче дәрәҗә диплом белән бүләкләнделәр.

Чын күңелдән котлыйбыз һәм киләчәктә дә иҗади уңышлар телибез!