В Камско-Устьинском районе дан старт проекту «Урок Цифры»/ Кама Тамагы районында «Саннар дәресе» проектына старт бирелде

Опубликовано: 25.03.2022

В рамках реализации дорожной карты  по Цифровизации  в Камско-Устьинском районе дан старт проекту «Урок Цифры». Сегодня  заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Радик Расихович Гисмятов в МБОУ «Камскоустьинской СОШ» провел урок по теме «Безопасность в Интернете» для учащихся  9-11 классов.  На уроке были рассмотрены возможные риски при использовании информационных систем и пути их устранения.

На данном мероприятии принимали участие глава Камско-Устьинского муниципального района Вазыхов Наиль Альбертович, заместитель Руководителя Исполнительного комитета по экономическим вопросам Хабибуллова Миляуша Халимовна, начальник МКУ «Управление образования» Гимадеева Елена Александровна.

В МБОУ “Красновидовская ООШ” урок провела заместитель Руководителя Исполнительного комитета Камско - Устьинского муниципального района по социальным вопросам Сороковнина Елена Владимировна.

Аналогичные мероприятия прошли и во всех школах района.

Цифрлаштыру буенча юл картасын тормышка ашыру кысаларында Кама Тамагы районында «Саннар дәресе» проектына старт бирелде. Бүген Татарстан Республикасы Гражданнар оборонасы һәм гадәттән тыш хәлләр министры урынбасары Радик Расыйх улы Гыйсмәтов Кама Тамагы урта мәктәбендә 9-11 сыйныф укучылары өчен «Интернетта куркынычсызлык» темасына дәрес үткәрде. Дәрестә мәгълүмати системаларны кулланганда мөмкин булган куркынычлар һәм аларны юкка чыгару юллары каралды.

Әлеге чарада Кама Тамагы муниципаль районы башлыгы Вазыйхов Наил Альберт улы, Башкарма комитет җитәкчесенең икътисад мәсьәләләре буенча урынбасары Хабибуллова Миләүшә Хәлим кызы һәм «Мәгариф идарәсе» муниципаль казна учреждениесенең җитәкчесе Гыймадиева Елена Александровна катнаштылар.

Красновидово төп гомуми белем бирү мәктәбендә дәресне Кама Тамагы муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Сороковнина Елена Владимировна үткәрде.

Шундый ук чаралар районның барлык мәктәпләрендә дә узды.