В Камско-Устьинском районе написали «Географический диктант»/ Кама Тамагы районында «Географик диктант» яздылар

Опубликовано: 16.11.2021

14 ноября 2021 года в общеобразовательных организациях Камско-Устьинского муниципального района, на ранее зарегистрированных площадках, была проведена ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

На 9 площадках общеобразовательных организаций в написании диктанта приняли участие 181 человек, из них – 142 школьника.

Географический диктант проводился в виде интеллектуального путешествия по России, вопросы Диктанты были разделены на простые и более сложные, требующие от участников концентрации и широкого кругозора.

2021 елның 14 ноябрендә Кама Тамагы муниципаль районының гомуми белем бирү оешмаларында ел саен үткәрелә торган «Географик диктант»халыкара агарту акциясе узды.

Диктантны география буенча белемнәрне популярлаштыру һәм  аңа кызыксынуны арттыру максатында «Рус географик җәмгыяте» бөтенроссия иҗтимагый оешмасы оештыра.

Гомуми белем бирү оешмаларының 9 мәйданчыгында диктант язуда 181 кеше катнашты, шуларның  142-се-мәктәп укучылары.

Географик диктант Россия буенча интеллектуаль сәяхәт рәвешендә үткәрелде. Катнашучылар образлы фикерләү, логика һәм эрудиция куллануны таләп иткән  сорауларга җавап бирделәр.