«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»/“Ата-аналар өчен БДИ бирү көне акциясе”

Опубликовано: 18.03.2021

24 марта 2021 года в 9.00 часов все желающие могут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В акции, которая пройдет на базе Пункта проведения ЕГЭ (Камскоустьинская СОШ, пгт. Камское Устье, ул. Комарова, д.16),  могут принять участие родители будущих выпускников, руководители предприятий и организаций, депутаты, представители СМИ и др. В этот день участники данного мероприятия получат возможность поменяться местами с выпускниками школ и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей,  возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия  можно будет увидеть:

-        как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

-        как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-        как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

-        какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

-        как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году» с участием заместителя начальника по учебно-методической работе управления образования Зиганшиной Н. и других участников акции.

“Ата-аналар өчен БДИ бирү көне акциясе”

24 март көне сәгать 9.00 да Кама Тамагы урта мәктәбендә ата-аналар һәм акциядә катнашырга теләк белдерүчеләр өчен Бердәм дәүләт имтиханын биреп карау мөмкинчелеге тудырылачак. Акциядә ата-аналардан тыш районның төрле оешма җитәкчеләре, депутатлар, массакүләм мәгълумат чаралары хезмәткәрләре, һ.б. катнашыр дип көтелә. Быел ул рус теле фәненнән үткәреләчәк. Катнашучылар үзләрен чыгарылыш укучылары урынына куеп карый алачак.

Акция кысаларында бердәм дәүләт имтиханын үткәрү процессы, укучыларның эш урыны, контроль үлчәү материалларын чыгару, балаларның эшләрен җибәрү технологияләре белән таныштыру каралган. Иң ахырдан “2021 елда БДИ оештыруның үзенчәлекләре” дигән темагага түгәрәк өстәл үткәреләчәк.