Международная образовательная акция «Тотальный диктант» по русскому языку

Опубликовано: 02.10.2020

17 октября 2020 года запланировано проведение Международной образовательной акции «Тотальный диктант» по русскому языку (далее – Акция). В рамках Акции все желающие смогут на заранее определенных площадках написать диктант по русскому языку. Основной задачей акции является привлечение молодежи и населения в целом к вопросу повышения грамотности и популяризации русского языка. Девиз акции: писать грамотно - это модно!

Организаторами Акции в Республике Татарстан являются Молодежный «Центр культур и диалога» Республики Татарстан совместно с Русским национальным культурным объединением, советом филологов и инициативной группой координаторов акции при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

В Республике Татарстан Акция пройдет на трехстах площадках во всех муниципальных образованиях. В нашем районе Акция пройдет на базе Камскоустьинской СОШ, Камско-Устьинской татарской СОШ, Камско-Устьинской кадетской школе-интернате имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича и Рудницкой СОШ. В связи с противоэпидемическими мероприятиями к участию в Акции будут привлекаться школьники и учителя  этих 4 школ, на базе которых организованы площадки Тотального диктанта.