ГТО всей семьей!/Гаилә белән ГТОга

Опубликовано: 16.03.2019

В целях реализации мероприятий Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»,  популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и с целью вовлечения  всех слоев населения Республики Татарстан в систематические занятия физической культурой и спортом,  16 марта на базе СОК «Акчарлак» прошел Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения – «ГТО всей семьей». В фестивале приняли участие 4 семьи, которые представили Камскоустьинскую СОШ, Затонскую СОШ, Рудницкую СОШ и Сюкеевскую СОШ. Одним из критериев для участия в Фестивале было: команда-семья должна  состоять из 4 участников (отец, мать, двое детей), относящихся к I-VIII ступеням комплекса ГТО. Семьи проходили испытания по 6 видам: плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок  гири (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу / подтягивание из виса на низкой перекладине (девушки).  По итогам упорных соревнований и подсчетов баллов, 1 место заняла семья Сорокиных (МБОУ «Затонская СОШ»), 2 место у семьи Сафиных (МБОУ «Рудницкая СОШ»), на 3 месте семья Миннигалиевых (МБОУ «Камскоустьинская СОШ). Победителям и призерам были вручены денежные сертификаты в магазин «Лидер», всем участникам-сладости.

“Әтиләр патруле. Без әзер” акциясе кысаларында, ГТОны популярлаштыру,барлык яшьтәге кешеләрне системалы рәвештә спорт белән шөгыльләнүгә тарту максатыннан, 16 нчы мартта “Акчарлак” спорт комплексында “Гаилә белән ГТОга” чарасы булып узды. Чарада Кама Тамагы урта, Сөйки урта, Рудник урта, Затон урта мәктәпләреннән 4 гаилә катнашты. Катнашу өчен төп шарт булып гаиләнең 4 кешедән торуы (әти, әни, 2 бала), балаларның ГТо комплексының  I-VIII баскычларына туры килүе иде. Ярыш нәтиҗәләре буенча 1 нче урынны Затон урта мәктәбеннән Сорокиннар гаиләсе, 2 нче урынны Рудник урта мәктәбеннән Сафиннар гаиләсе, 3 нче урынны Кама Тамагы урта мәктәбеннән Миннигалиевлар гаиләсе яулады. Җиңүче һәм призлы урын яулаучыларга “Лидер” кибетенә сертификатлар, катнашучы барлык гаиләләргә тәм-томнар бүләк ителде.