Заседание ПМПК/ ПМПК утырышы

Опубликовано: 25.02.2019

21 февраля 2019 г. в МКУ «Управление образования» Камско-Устьинского муниципального района состоялось очередное заседание психолого-медико-педагогической комиссии. В ходе работы комиссии  были обследованы 16 детей: 10  детей школьного возраста, 4 детей дошкольного возраста и 2 детей, не посещающих детский сад, имеющие проблемы в умственном и физическом развитии; проведены соответствующие  диагностики изучения личности, состояния и развития каждого ребенка, двое детей комиссией  были направлены в Казанскую психиатрическую больницу для уточнения диагноза.  Трое детей направлены  в Республиканскую психолого-медико-педагогическую комиссию для определения дальнейшего школьного маршрута. Работа комиссии будет продолжена.

21 нче февраль көнне мәгариф бүлегендә психолог, медик һәм педагогик комиссиясенең чираттагы утырышы булып узды. Комиссия утырышында  акыл яки физик үсешендә кимчелекләр булган  16 бала каралды (10 мәктәп яшендәге, 4 балалар бакчасына йөрүче һәм 2 балалар бакчасына йөрмәүче). 2 бала, диагнозны дөрес кую максаты белән, Казан психиатрия хастаханәсенә юнәлтелде.  3 бала, алга таба уку-укыту буенча мәктәп маршрутын билгеләү максатыннан, Республика психолог, медик һәм педагогик комиссиясенә җибәрелде. Комиссиянең эшчәнлеге алга таба дәвам итәчәк.