Фестиваль КВН среди юнармейских отрядов /Юнармия отрядлары арасында КВН фестивале

Опубликовано: 04.03.2019

27 февраля 2019 года в ДК им. Столяровап.г.т. Куйбышевский Затон, в рамках месячника мужества, 10 учащихся Кирельской ООШ, 10 учащихся Красновидовской ООШ,  10 учащихся Затонской СОШ и 26 учащихся кадетской школы-интерната пополнили ряды местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». По завершению торжественного приема в юнармию, по инициативе местного отделения ВВПОД «Юнармия», МКУ “Управление образования и отдела по делам молодежи и спорта, на сцене дома культуры состоялся районный фестиваль КВН среди юнармейских отрядов района. В КВН приняли участие семь юнармейских команд из семи школ района: Камско-Устьинская СОШ, Затонская СОШ, Рудницкая СОШ, Теньковская СОШ, Старо-Казеевская СОШ, Сюкеевская СОШ и Кадетская школа-интернат. Игра включала в себя четыре номинации: визитка, музыкальный конкурс «после боя сердце просит музыки вдвойне», битва капитанов «биатлон», домашнее задание. По итогам игры победителями стали юнармейцы Рудницкой СОШ, 2 место – Камско-Устьинская СОШ, 3 место – Сюкеевская СОШ.

27 нче февраль көнне, батырлык айлыгы кысаларында, Куйбышев Затонының Столяров исемендәге мәдәният йортында Кирельск, Красновидово төп, Затон урта мәктәпләреннән унар укучы, Кама Тамагы кадет интернат мәктәбеннән 26 укучы “Юнармия” сафларына кабул ителде. Юнармия сафларына кабул итү тантанасы тәмамлангач, Юнармия җирле бүлеге, мәгариф бүлеге, спорт һәм яшьләр бүлеге инициативасы белән мәдәният йорты сәхнәсендә Юнармия отрядлары арасында КВН фестивале булып узды. КВНда барлыгы 7 мәктәп катнашты: Кама Тамагы урта мәктәбе, Затон урта мәктәбе, Рудник урта мәктәбе, Теньки урта мәктәбе, Иске Казиле урта мәктәбе, Сөйки урта мәктәбе, Кама Тамагы кадет интернат мәктәбе. Фестиваль дүрт бүлектән торды: визитка, музыкаль бүлек, “биатлон” исеме астында капитаннар ярышы һәм өй эше бүлеге. Нәтиҗәдә җиңүне Рудник урта мәктәбенең Юнармия отряды, 2 нче урынны Кама Тамагы урта мәктәбенең, 3 нче урынны Сөйки урта мәктәбенең Юнармия отрядлары яулады.