Республиканский слет движения «Юнармия»/ «Юнармия» хәрәкәтенең республика слеты

Опубликовано: 25.12.2018

23-24 декабря на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" состоялся IV Слёт РО ВВПОД "Юнармия". В Слете приняли участие юнармейцы ГБОУ "Камско-Устьинская КШИ" в сопровождении начальника местного штаба "Юнармия". В программу  входило просмотр кинофильма "Офицеры", проведение показных занятий ротой почетного караула со сменой часовых и возложение гирлянды к памятнику Героям-танкиста,экскурсия по танковому училищу, посещение выставки образцов стрелкового вооружения,олимпиада среди участников Слета на знание Военной Истории России.По итогам олимпиады призером стал Шумов В., обучающийся ГБОУ "Камско-Устьинская КШИ".

23-24 декабрьдә «Патриот» республика спорт-патриотик һәм армиягә кадәр яшьләрне әзерләү үзәге базасында «Юнармия» бөтенроссия хәрби-һава көчләренең IV слеты узды. Слетта Кама Тамагы урта мәктәбенең яшьармиячеләре «Юнармия» җирле штабы башлыгы озатуында катнашты. Программага «Офицерлар» кинофильмын карау, сәгатьләрен алыштырып, ротаның почетлы каравыл белән күрсәтмә дәресләр үткәрү һәм танкист Геройлары һәйкәленә гирляндалар салу, танк училище буйлап экскурсия, укчы коралларының күргәзмәләре, слетта катнашучылар арасында Россиянең Хәрби тарихын белүгә олимпиада кертелгән иде. Олимпиада нәтиҗәләре буенча «Кама Тамагы КШИ» ДБББУ укучысы Шумов В. призер булды.