Всероссийский День правовой помощи детям/ Бөтенроссия балаларга хокукый ярдәм күрсәтү көне

Опубликовано: 20.11.2018

20 ноября 2018 г. в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МБОУ «Камско-Устьинская  татарская средняя общеобразовательная школа» для учащихся старших классов состоялся круглый стол по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей. Вступительное слово было предоставлено главному специалисту отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Камско-Устьинского МР Гулии Хамзиной. Она рассказала о происхождении всероссийского Дня правовой помощи детям. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти:Багаутдинова Алсу Искандеровна – инспектор ПДН отделения полиции «Камско-Устьинское» межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский»; Шарафиева Гузелия Рашитовна – старший судебный пристав Камско-Устьинского районного отдела судебных приставов; Глухов Сергей Сергеевич – старший инспектор Камско-Устьинского межмуниципального отдела ФКУ УИИ УФСИН России по РТ; Бикташева Резеда Айдаровна – заведующая отделением социальной помощи семьи и детям  Управления социальной защиты МТЗ и СЗ в Камско-Устьинском МР; Зиганшина Нурзия Салихзяновна – заместитель начальника МКУ «Управление образования» по учебной работе; Ахметзянова Таскира Рашидовна – нотариус; Миннуллин Ильнур Габделхакович – адвокат.

Встреча получилась очень интересной и оживленной. В ходе мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы, на которые им были предоставлены развернутые ответы квалифицированных специалистов.

В конце мероприятия директор Камско-Устьинской  татарской средней общеобразовательной школы от имени учащихся выразил благодарность.

20 нче ноябрь көнне Кама Тамагы татар урта мәктәбе базасында Бөтенроссия балаларга хокукый ярдәм күрсәтү  көне уңаеннан “Балигъ булмаганнарның хокук һәм мәнфәгатьләрен яклау” темасына өлкән сыйныф укучылары белән түгәрәк өстәл булып узды. Укучылар алдында Кама Тамагы башкарма комитетының “Опека һәм попечительлек бүлеге”нең баш белгече чыгыш ясады. Ул укучыларны Бөтенроссия балаларга хокукый ярдәм күрсәтү  көненең барлыкка килү тарихы белән таныштырды. Очрашуда балигъ булмаган балалар эшләре инспекторы, суд приставы, социаль хезмәткәр, мәгариф бүлеге башлыгы урынбасары, нотариус һәм адвокат катнашты.

Очрашу бик кызыклы һәм җанлы булып чыкты. Укучылар үзләрен кызыксындырган сорауларга квалификацияле белгечләрдән җаваплар ала алдылар.