«Вперед юнармейцы!»

Опубликовано: 13.09.2018

12 сентября на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошел зональный этап республиканской военно-спортивной игры «Вперед юнармейцы!».  Задачами игры является формирование патриотического сознания юных граждан, Воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества, а также Проверка физической подготовленности молодежи допризывного возраста в рамках комплекса «Готов к труду и обороне».

В игре приняли участие 6 команд из 6 муниципальных районов.  Для участия в игре была приглашена команда «Патриот» МБОУ «Затонская СОШ им. В.П. Муравьева», руководитель Сорокин А.И. В программу  игры вошли 3 блока: конкурсная программа (теоретический конкурс, конкурс «Статен в строю, силен в бою»), Спортивная программа «ГТО» (Бег 60 метров, Наклоны туловища вперед, Подтягивание на перекладине, Метание гранаты,  Снаряжение магазина АК-74, Разборка и сборка АК-74), блок «Военно-тактическая игра».  По результатам игры  команда МБОУ "Затонская СОШ им.В.П.Муравьева" заняла 1 место, с правом участия в республиканском этапе Всероссийской военно-спортивной игры "ПОБЕДА".