Муниципальный этап конкурса чтецов «В сердцах, в умах, на языках вечный Г. Тукай»/ "Илебездә,телебездә, күңелләрдә Г.Тукай мәңгелек"

Опубликовано: 28.04.2018

27 апреля в актовом зале МБОУ «Камско-Устьинская ТСОШ» состоялся муниципальный этап конкурса чтецов «В сердцах, в умах, на языках вечный Г. Тукай», где активное участие приняли обучающиеся 1-11 классов из МБОУ «Камско- Устьинская ТСОШ», МБОУ «Камскоустьинская СОШ», МБОУ «Теньковская СОШ», МБОУ «Кирельская ООШ», МБОУ «Рудницкая СОШ», МБОУ «Клянчеевская ООШ», ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича», МБОУ «Затонская СОШ имени В.П. Муравьёва», МБОУ «Азимово-Курлибашская НШ- детский сад», МБОУ “Большекляринская СОШ”, МБОУ “Старо-Казеевская СОШ”. Среди многочисленных участников были выявлены лучшие чтецы и награждены грамотами МКУ «Управление образования»:

среди обучающихся 1-4 классов:

1 место – Сабитовой Камиле и Мустафиной Сабрине, обучающимся 1-го класса МБОУ «Камско- Устьинская ТСОШ»;

2 место – Хохловой Софье и Зайнуллиной Аделе, обучающимся 2-го класса МБОУ «Теньковская СОШ»;

3 место – Шангараевой Алисе, обучающейся 3-го класса МБОУ «Клянчеевская ООШ»;

среди обучающихся 5 – 9 классов:

1 место – Загировой Наркизе, обучающейся 9-го класса МБОУ «Большекляринская СОШ»;

2 место – Загидуллиной Зарине, обучающейся 9-го класса  МБОУ «Камско-Устьинская ТСОШ»;

3 место – Садыковой Диле, обучающейся 9-го класса МБОУ « Теньковская СОШ»;

среди обучающихся 10 – 11 классов:

1 место – Хузиной Рузиле, обучающейся 10-го класса МБОУ «Камско-Устьинская ТСОШ»;

2 место – Гарифуллиной Эльзе, обучающейся 10-го класса МБОУ «Камско- Устьинская ТСОШ»;

3 место – Билаловой Ляйле, обучающейся 11-го класса МБОУ «Камскоустьинская СОШ».

Особую благодарность объявляем учителю Валиевой Г.Ю. – заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Камско-Устьинская ТСОШ», Гарифуллиной Эльзе, обучающейся 10-го класса, Зайнуллину Марселю, обучающейся 9-го класса, Биктимеровой Илюзе, обучающейся 7-го класса, Загидуллиной Лейсан, обучающейся 3-го класса, Нигматзяновой Адиле, обучающейся 2-го класса МБОУ «Камско –Устьинская ТСОШ» за активное участие и поддержку МКУ «Управление образования» в организации муниципального этапа конкурса чтецов  «В сердцах, в умах, на языках вечный Г.Тукай», а также учителям, подготовившим обучающихся  к муниципальному этапу конкурса. Всем желаем дальнейших успехов!

27нче апрель көнне МББУ “Кама Тамагы татар урта гомуми белем бирү мәктәбенең” актлар залында Габдулла Тукайның тууына 132  ел булуга багышланган һәм Г. Тукайның иҗатын яратучыларының муниципаль бәйгесенең йомгаклау этабы узды. Район буенча 43 бала бүген сәхнәдә үзләренең көчләрен сынаштылар, татар теленә карата, Г. Тукайның иҗатына карата булган мәхәббәтләрен аның әсәрләре аша укучы балалар игътибарына ирештерделәр. Бәйгенең жюри әгъзалары Җиһаншина Н.С. – МКУ “ Кама Тамагы Мәгариф идарәсе” җитәкчесенең урынбасары, Абдулхакова Н.Р., Хөсәинова С.В., Гыймадиева З.А. – “Мәгариф идарәсе” методистлары бәйгегә тиешле нәтиҗә ясадылар. Һәр катнашкан укучыга һәм аларны бәйгегә әзерләгән укытучыларга олы рәхмәтләребезне җиткерәбез. Киләчәктә дә зур уңышлар теләп калабыз!