Районный семинар педагогов дошкольных образовательных организаций/ Мәктәпкәчә белем бирү оешмалары тэрбиячеләренең район семинары

Опубликовано: 27.04.2018

25 апреля 2018 года в МБДОУ №1 «Радуга» пгт Камское Устье прошел  районный семинар педагогов  дошкольных образовательных организаций Камско-Устьинского муниципального района  на  тему: «Реализация ФГОС в рамках обучения детей дошкольного возраста двум государственным языкам»

Семинар   начался с приветственных слов заведующей  детским  садом  №1 «Радуга» пгт Камское Устье  Гильфановой Г.Р. и    методиста МКУ «Управление образования» Мингазеевой Г.Р. Торжественную часть открытия семинара продолжили  выступлением  детей  старших групп (организаторы - музыкальный руководитель Биккинина Р. Р., воспитатель по обучению детей  английскому языку Ибатова Д.Ш). Далее воспитатели  младшей «А» группы Мухамедшина Л.Р.,старшей «А» группы Сычева Е.А. и старшей «Б»  группы Ишанова И.С.  показали организованную образовательную деятельность с детьми. Вторая часть была теоретическая,где воспитатель Клянчеевского д.с. «Айгуль» Хамзина М.К. показала мастер-класс «Куклы в национальных одеждах»; воспитатель Теньковского д.с. «Аленушка» Непряхина Н.Г. провела  игры с участием гостей по технологии ТРИЗ; о проекте «Неделя татарского языка в старшей разновозрастной группе» рассказала Зиннурова Л.М., воспитатель д.с. «Улыбка» поселка Тенишево; Воспитатель и музыкальный руководитель  д.с.  «Родничок» пгт Куйбышевский Затон Евстропова С.Ю. и Демидова Т.Л.  поделились с опытом работы по использованию двуязычия в разных видах деятельности и художественно-эстетическом развитии дошкольников.Гиниятуллина Р.Г., воспитатель д.с. «Кынгырау» села Большие Кляри рассказала о использовании художественной литературы в обучении детй двум государственным языкам.Воспитатель   д.с. «Шатлык» с.Большие Салтыки Юсупова Н.Г. показала свой опыт работы просмотром видеоролика. Все участники семинара остались довольными, отметили, что такие встречи очень важны и  поблагодарили организаторов семинара.

2018 елның  25 апрель көнне МБМББУ  №1 «Салават күпере» Кама Тамагы шәһәр тибындагы поселогында мәктәпкәчә белем бирү оешмалары тәрбиячеләренең район семинары булып узды. Ачу тантанасы балалар бакчасы мөдире Гыйлфанова Г.Р., мәгариф идарәсе методисты Мингазеева Г.Р. һэм балалар чыгышыннан башланды. Семинарны дәвам итеп беренче номерлы  «Салават күпере» балалар бакчасында  эшләүче педагоглар Биккинина Р.Р.,Ибатова Д.Ш.,Мухамедшина Л.Р., Сычева Е.А., Ишанова И.С.  шөгелләр күрсәттеләр.Келәнче,Тәмте, Тенеш, Куйбышев Затон, Кариле, Олы Салтык балалар бакчасыннан килгән тәрбиячеләр дә үзләренең  эш тәҗрибәсе белән уртаклаштылар. Барлык  кунакларга да семинар бик ошады, мондый очрашулар бик мөһим дип билгеләп үттеләр һәм оештыручыларга  рәхмәтләрен  белдерделәр.