Смотр-конкурс "Гражданин России навсегда"

Опубликовано: 14.08.2017

1.                Общие положения

Региональная молодежная общественная организация "Центр развития добровольчества Республики Татарстан" совместно с Татарстанским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, проводит смотр-конкурс в рамках республиканского проекта «Гражданин России навсегда» (далее Конкурс).

Цель Конкурса - гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, обучение технологиям проведения мероприятий патриотической направленности, технологиям вовлечения молодежи в работу по сохранению и популяризации исторического наследия, а также популяризация участия молодежи в патриотической работе.

2. Участники Конкурса

2.1. К участию в конкурсе приглашаются добровольцы, активно участвующие в организации и проведении патриотической работы, являющиеся во время проведения конкурса студентами учреждений начального и среднего профессионального образования.

2.2. Для участия в конкурсе необходимо:

– быть участником группы https://vk.com/grazdaninofrussiaforever, иметь открытую страничку с указанным реальным телефоном для связи и полной датой рождения;

– в соответствии с приложением 1 провести мероприятия патриотической направленности в детских оздоровительных лагерях, или иных местах организованного досуга детей и молодежи

– подготовить конкурсные материалы в соответствии с приложением 2 и разместить их в группе проекта https://vk.com/grazdaninofrussiaforever на стене.

3. Схема проведения Конкурса

15 июля – 31 августа 2017 года – очный этап конкурса – проведение мероприятий по предложенному плану и размещение информации о них в группе проекта «Гражданин России навсегда».

1 сентября - 10 сентября 2017 года – оценка работ Жюри конкурса.

до 15 сентября 2017 года – подведение итогов, награждение победителей конкурсов.

4. Жюри конкурса

4.1. Оценку конкурсных материалов проводит Жюри, в состав которого входит нечетное количество специалистов в области организации патриотической работы среди молодежи, развития добровольческой деятельности и молодежной политики.

4.2. Решение Жюри принимается простым большинством голосов, открытым голосованием и оформляется протоколом.

4.3. Жюри Конкурса отбирает проекты-победители по следующим критериям:

– безусловно соответствовать тематике проекта;

– реализация мероприятий в соответствии с предложенными сценариями мероприятий;

– новизна, креативность и оригинальность добровольческих действий в рамках предложенных действий;

– корректное содержание, отвечающее целям и задачам конкурса;

– количество проведенных мероприятий и привлеченных людей.

4.4. Жюри Конкурса будет отобрано 6 победителей конкурса.

4.5. Победители конкурса награждаются дипломами и оплачиваемой стажировкой (проезд, питание) за счет организаторов конкурса в г.Санкт-Петербург.

5. Финансирование Конкурса

5.1. Расходы по     проведению Конкурса осуществляются за счет средств государственной поддержки, полученной в виде гранта на конкурсной основе в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании договора № ДГП-43/2016-4-200 с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

6. Контакты

Справки, ответы на вопросы предоставляются специалистами РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» по электронному адресу: ksddrt@mail.ru или по телефону:  8(843)2318224,  89376152237.