«Безопасное колесо»

Опубликовано: 22.05.2017

18 мая 2017 г. проведен муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».КонкурсорганизованМКУ «Управление  образования» Камско-Устьинского МР, ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский», РГУ «Безопасность дорожного движения»в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2020 годы»

В конкурсе приняли участие 4 отряда ЮИД из Камскоустьинской, Большекляринской,Рудницкой, Камско-Устьинской татарской школ.

Отряды прошли 3 станции:

- первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации, подведение командного результата;

- вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуально-командный теоретический экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи, подведение командного результата;

- третья станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, подведение командного результата.

Судьями на станциях выступили:Степанов В. В., педагог МБОУ «Камскоустьинская СОШ», Хайруллина З. И., методист МКУ «Управление образование», Исламгулова З. Х. и Феткулова Л. И., специалисты МБУДО «Центр внешкольной работы».

Аксенова Н. М., и.о. начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» и Шакирова З. В., начальник отдела профилактики территориального управления г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» вручили грамоты и подарки победителям и призерам конкурса.

В командном зачете 1 место занял отряд ЮИД МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Чекутова Г. Н.). С 23 по 26 мая 2017 г. отряд ЮИД победитель будет представлять наш район на Республиканском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в г. Набережные Челны.