Семинар педагогов дошкольных образовательных организаций

Опубликовано: 15.03.2017

15 марта  2017 года  на базе  МБДОУ  №1  «Радуга»  пгт.  Камское Устье  прошел  районный  семинар педагогов  дошкольных  образовательных  организаций по проблеме  «Опыт работы базовой площадки по внедрению ФГОС ДОО и реализации УМК», где был показан опыт работы базовой площадки  по реализации федеральных стандартов и учебно-методического комплекта по обучению  детей  двум государственным языкам.

Семинар начался с приветственного слова  методиста  управления образования  по дошкольному  образованию Мингазеевой Г и  музыкального приветствия детей. В практической части были показаны открытые занятия музыкального руководителя Биккининой  Р.Р. «Ознакомление  с музыкальными инструментами», воспитателя Сычевой Е.А. «В поисках кисточки»,  воспитателя физической культуры Гурьяновой  В.В.  «Поможем симке», воспитателя  английского языка  Ибатовой Д.Ш. «Времена года». Психолог  Хайруллина В.Р. провела мастер класс  с детьми и участниками семинара  на   создание  эмоционального комфортного климата. В теоретической части семинара воспитатели Теньковского детского сада Гулиева Е.А., Кирельского детского сада Абрамова Е.Н.,  Красновидовского  детского сада Артамонова А.П. провели  мастер-классы  по обучению детей татарскому языку и продемонстрировали авторские дидактические игры. Далее  воспитатели  Юсупова Н.Г.(с.Б.Салтыки), Гайнуллина Н.Н. (с. Б.Кляри), Миннуллина Д.А. и  Симанова А.П. (пгт Затон), Круглова М.В.(пгт Камское-Устье), Мифтахова Р.А. (с.С.Казеево), Гиниятуллина Р.Г. (с. Челны), Мухамадуллина Л.М. (с. Балчиклы) выступили  из опыта работы  по  обучению детей двум государственным языкам и  реализации федеральных стандартов,  с презентациями  показали  видеоролики. В заключении  старший воспитатель  д.с. №1 «Радуга» пгт Камское Устье  Хисматуллинна С.А.  поделилась опытом работы  детского сада. Семинар прошел на высоком уровне,  гости поблагодарили организаторов семинара, отметили,что такие  семинары очень важны, дают возможность накопить новый опыт и  поделиться своими наработками.

Методист МКУ «Управление образования»                   Г.Р.  Мингазеева