Месячник гражданско-патриотического воспитания

Опубликовано: 01.03.2017

Месячник гражданско-патриотического воспитания включил в себя следующие мероприятия:

- классные часы, посвященные 75-ой годовщине Любанской  наступательной операции советских войск под Ленинградом, освобождению Ленинграда, Сталинградской битве; Дню вывода войск из Афганистана;

- совместно с сотрудниками библиотеки проведены беседы о государственном гербе РТ;

- встреча старшеклассников с военкомом Камско-Устьинского района Сергеевом Д.В. по вопросу современной службы в армии. В конце встречи был показан фильм о танковых войсках;

- конкурс творческих работ «Солдат в семье», конкурс рисунков «Мой папа самый лучший!»;

В рамках месячника ребята провели акцию «Мы помним вас, ветераны!» и посетили своих подшефных ВОВ, ветеранов педагогического труда, организовали очистку от снега «Обелиск Славы».

Очень увлекательно прошла игра в начальных классах школ «Есть такая профессия –Родину защищать!», «А ну ка, парни!», в ходе которой будущие защитники нашей Родины проверили себя на силу, ловкость, выносливость и смекалку.Во всех школах прошел конкурс военной песни и строевой подготовки "Смотр строя и песни".

С целью формирование у детей представления, что в полиции служат мужественные и сильные люди, перед которыми стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан, в преддверии дня защитника Отечества для учащихся восьмого класса Камскоустьинской школы  прошел день открытых дверей в отделении полиции «Камско-Устьинская».

В преддверии  Дня Защитника Отечества    были проведены Уроки мужества, посвященные воинам-интернационалистам.

Традиционными во время месячника являются соревнования юношей в силе, выносливости, физической и военной   подготовке и сноровке. Для ребят прошла спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадетов, товарищеские встречи по баскетболу между 9-11 классами, волейбольный турнир между старшеклассниками, педагогами и Советом отцов, школьные соревнования по лыжным гонкам, товарищеские встречи по мини-футболу между 5-8 классами.

Месячник гражданско-патриотического воспитания завершился, но работа в этом направлении продолжается.