Совещание руководителей РМО

Опубликовано: 29.09.2016

28 сентября на базе МБОУ «Камско-УстьинскаяСОШ» состоялся районный семинар- практикум  руководителей РМО. Тема семинара: «Организация работы РМО учителей-предметников и учителей начальных классов на 2016-2017 уч.год».

На семинаре была отмечена работа предметных районных МО учителей.До руководителей РМОдоведёно «Положение о РМО учтелей – предметников и учителей начальных классов». Положение составлено исходя из потребностей учителей и с учетом их пожеланий. На всех заседаниях планируется обсуждение теоретических вопросов и обмен опытом работы по различным вопросам преподавания.Было отмечено целесообразное проведение семинарских занятий в рамках РМО с актуальной тематикой.

<span times="" new="" roman',="" serif;"Учителя="" района="" работали="" над="" формированием="" у="" учащихся="" ключевых="" компетенций,="" то="" есть="" готовности="" использовать="" усвоенные="" знания,="" умения="" и="" способы="" деятельности="" в="" реальной="" жизни.="" span="" spanspan="" style="font-size:14.0pt;line-height:115%;font-family: "Times New Roman","serif"" p="" class="MsoNormal" serif;"Работа="" учителей="" –="" предметников="" методическом="" объединении="" способствует="" успешной="" реализации="" задач="" по="" повышению="" профессионального="" мастерства="" учителей.      =""  ="" serif;"=""> На заседаниях РМО рассматривались вопросы по изучению нормативных документов, теории и методики преподавания. Заседания МО проводились как традиционно, так и нетрадиционно: в форме дискуссий, «круглых столов», семинаров – практикумов, мастер-классов. Для них характерна практическая направленность: учителя обмениваются опытом работы. В работе методического объединения просматривается системность. В РМО благоприятная, дружественная атмосфера среди учителей, что дает возможность работать более плодотворно.