С чего начинается Родина?

Опубликовано: 20.05.2016

С чего начинается Родина?

Многие красновидовские школьники ответят, что со школы. И действительно, сегодня на семинаре, где собрались все заместители директоров школ по воспитательной работе, красновидовцы ярко продемонстрировали, что школа - это центр села, где не только научат азам наук, но и проникновенно расскажут о земляках, да не просто расскажут, а в стихах, написанных учителем Олениной Натальей Ивановной. Здесь исполняют гимн школы все вместе, и учащиеся, и учителя, в театральной постановке тоже вместе, чувствуется «одна большая семья». И в эту большую семью вливается  народный ансамбль «Оберег», музей им.М.Горького. С какой любовью и гордостью красновидовцы представляют свой музей! А Гришукова Ольга Николаевна, самоотверженно любящая свое дело, вовлекает в музейную педагогику всех- и учеников, и учителей. Проведенный «Праздник лаптя» заставил вспомнить историю Государства Российского. Успехов вам, красновидовцы, так держать, ведь без памяти – нет истории,без истории – нет культуры, без культуры – нет духовности, без духовности – нет воспитания, без воспитания – нет Человека, без человека – нет Народа!