Фестиваль- площадка творческой деятельности детей, педагогов, родителей.

Опубликовано: 16.05.2016

Фестиваль- площадка творческой деятельности детей, педагогов, родителей.

14 мая 2016 года был проведен третий районный фестиваль «Творчество идей» под девизом «Твори! Выдумывай! Пробуй!».

Коллективы общеобразовательных организаций, центра внешкольной работы представили на этот фестиваль идеи и проекты, в которых проявили свои научно-технические и творческие способности дети и их наставники. Работа Фестиваля прошла по трем  направлениям:

- Техническое творчество представили коллективы Камскоустьинской (3-D моделирование, робототехника, авто-моделирование, работы на станке с ЧПУ), Затонской (авиамоделирование), Рудницкой (электрифицированное моделирование, «Кулибины XXI века»,  Старо-Казеевской («Кулибины XXI века»), Камско-Устьинской татарской («Кулибины XXI века», начальное судомоделирование)   средних школ.

- Декоративно-прикладное творчество представили коллективы всех образовательных организаций. Представленные направления: декупаж, картонаж, скрапбукинг, объемная резьба по дереву, лепнина из гипса, изделия из соленого теста, лоскутное шитье, оригами, ткачество, топиарий, вязание, изделия из соломки, моделирование из креповой бумаги, бисероплетение.  В рамках этой площадки быди проведены мастер-классы педагогами и обучающимися Камскоустьинской, Теньковской, Рудницкой, Сюкеевской, Кирельской школ. Проведенные мастер-классы дали уникальную возможность всем желающим научиться изготовлению своими руками поделок декоративно-прикладного искусства.

- Площадка «Семейное творчество» продемонстрировала единение талантливых членов семьи. Вокальное  искусство представили семья Хайруллиных (Камскоустьиснкая СОШ), Глиниковых (Сюкеевская СОШ), семья Нефедовых (Теньковская СОШ) провели мастер-класс по  карвингу, представитель семьи Сабитовых (Камско-Устьинская татарская СОШ) представил подставку для цветов, изготовленную вместе с отцом.

В каждой из экспозиций были отмечены оригинальные, эксклюзивные проекты детей и взрослых, раскрывающие творческий и интеллектуальный потенциал детей и молодежи.  В очередной раз высокий организационный уровень подготовки и проведения фестиваля «Творчество идей» продемонстрировал коллектив  Камскоустьинской  школы, а коллектив Старо-Казеевской школы  вновь порадовал гостей фестиваля вкусными блинами и красивым танцем своих учащихся. Праздник удался! Работа продолжается.