Муниципальный этапаIVВсероссийского конкурса чтецов имени Габдуллы Тукая «Современники Тукая».

Опубликовано: 25.03.2016

В целях сохранения национального наследия, пропаганды татарского языка, развития современной национальной поэзии, воспитания личности на лучших образцах национальной поэзии, воспитания личности на лучших образцах национальной культуры, активизации детского и молодежного творчества, вчесть 130-летия со дня рождения Великого татарского поэта и писателя Габдуллы Тукая 24 марта на базе МКУ «Управление образования» был проведен муниципальный этап  IV Всероссийского конкурса чтецов имени Габдуллы Тукая «Современники Тукая».

В конкурсе приняли участие 23 конкурсанта из МБОУ «Камскоустьинская СОШ», МБОУ «Камско –Устьинская ТСОШ», МБОУ «Кирельская ООШ», МБОУ «Рудницкая СОШ», МБОУ «Большекляринская СОШ», МБОУ «Сюкеевская СОШ», МБОУ «Клянчеевская ООШ». Конкурс проводился на татарском и русском языках в 3 возрастных номинациях: младшая группа – 1-4 классы, средняя группа – 5-8 классы, старшая группа – 9-11 классы. Конкурс показал высокую подготовленность чтецов. Обучающиеся продемонстрировали хорошие творческие способности, высокое исполнительское мастерство. Рассмотрев результаты проведения муниципального  этапа   IV Всероссийского конкурса чтецов имени Габдуллы Тукая «Современники Тукая» жюри решило:

1. Признать победителями в 1 возрастной номинации «Младшая группа» (1-4 кл.)

следующих участников:

1 место – Сафину Камилю, ученицу 3 класса МБОУ «Большекляринская СОШ»  (учитель -   Идрисова Г.Ф.);

2 место – БикмуллинуРазилю, ученицу 4 класса МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (учитель – Закирова С.И.);

3 место – Удачина Данила, ученика 2 класса МБОУ «Сюкеевская СОШ» (Гарифуллина Р.Г.).

Во 2 возрастной номинации «Средняя группа» (5-8кл.) –

1 место – Хайруллина Данифа, ученика 6 класса МБОУ «Камско – Устьинская ТСОШ» (Вафина Х.Н.);

2 место – НигматуллинуАйзиру, ученицу 5 класса МБОУ «Клянчеевская ООШ» (учитель - Ганибаева Г.И.);

3 место – ЗагировуНаркизу, ученицу 7 класса МБОУ «Большекляринская СОШ»

(учитель – Нуруллина Г.Р.).

В 3 возрастной номинации «Старшая группа» (9-11кл.) –

1 место – Идрисова Ильнара, ученика 11 класса МБОУ «Большекляринская СОШ»

( учитель – Гареева А.Х.);

2 место – СунгатовуАлсу, ученицу 11 класса МБОУ «Камско –Устьинская ТСОШ» ( учитель – Хайруллина А.Ф.).

3 лучших участника, набравшие наибольшее количество баллов будут представлены на региональный этап Всероссийского конкурса.Благодарим всех конкурсантов и желаем дальнейших успехов в учебе!