Муниципальный этап Всероссийского конкурса мастер -класса учителей родного языка и литературы "Туган тел"

Опубликовано: 25.02.2016

В целях повышения статуса учителей, распространения педагогического опыта и профессионального мастерства, выявления талантливых, творчески работающих учителей, содействия их поддержке и поощрению, активизации педагогической деятельности учителей родных языков и литературы, повышения мастерства использования современных технологий в преподавании родного языка и литературы  Камско-Устьинском муниципальном районе   25 февраля 2016 года был проведен  муниципальный этап  конкурса мастер-класс учителей родного языка и литературы «Туган тел». В конкурсе приняли участие 10 учителей родного языка и литературы  из  МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа» (Закирова С.И.),  МБОУ «Затонская средняя общеобразовательная школа имени Василия Петровича Муравьева» (Даминова М.Р.), МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» (Абдуллина Г.Н.), МБОУ «Клянчеевская основная общеобразовательная школа» (СаттароваА.М.), МБОУ «Рудницкая средняя общеобразовательная школа» (Хасанова Г.И.), МБОУ «Старо-Казеевская средняя общеобразовательная школа» (Гарафиева К.Г.), МБОУ «Сюкеевская средняя общеобразовательная школа» (Шакирова А.Х., Сорокина Н.Д.,Гарифуллина Р.Г.), МБОУ «Красновидовская основная общеобразовательная школа» (Хуснутдинова К.Х.).

Конкурсанты представили  эссе на тему «Моё педагогическое мастерство», портфолио (фотография, разработка уроков, статьи, копии материалов по воспитательной работе, утвержденные авторские программы, учебно-методические комплекты, учебники, дипломы, подтверждающие результативность и профессионализм учителя, а также дипломы учащихся (1-3 места), фрагменты мастер-классов  по родному языку или литературе, видеоролик или презентация на тему «Мой край, моя школа, моя профессиональная деятельность». Рассмотрев результаты проведения муниципального этапа  Всероссийского конкурса мастер –класса учителей родного языка и литературы «Туган тел» жюри решило присудить:

- I место Хасановой Гелюсе Ильсуровне, учителю татарского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Рудницкая средняя общеобразовательная школа»  Камско-Устьинского муниципального района РТ;

- II место Даминовой Миляуше Рашидовне, учителю татарского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Затонская средняя общеобразовательная школа имени Василия Петровича Муравьева» п.г.т. Куйбышевский Затон Камско –Устьинского муниципального района РТ;

- III место Саттаровой Альфие Миннегалиевне, учителю татарского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Клянчеевская  основная общеобразовательная школа» Клянчеевского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района РТ. А также наградить в номинации «За самое лучшее эссе» - Шакирову А.Х., учителя татарского языка и литературы МБОУ «Сюкеевская СОШ», в номинации «Педагогик иҗат эшчәнлеге” – Гарафиеву К.Г., учителя татарского языка и литературы МБОУ “Старо –Казеевская СОШ”.