Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Клянчеевская начальная общеобразовательная школа»Клянчеевского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Кама Тамагы муниципаль районы Келәнче авыл җирлегенең "Келәнче башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422836. Республика Татарстан, Камско-Устьиснкий район, село Клянчеево улица Г.Тукая 35
Телефон: +7(843)-773-34-39
E-Mail: klyancheevo@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Клянчеевская начальная общеобразовательная школа"
Руководитель: Ибрагимова Флюра Галимзяновна
Год основания учреждения: 2008

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», на принципах гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.
            В структуре управления школой можно выделить следующие уровни:
· уровень заведующей школы;
· уровень субъектов управления;
              Первый уровень структуры (уровень стратегического управления). Заведующей школы является Ибрагимова Флюра Галимзяновна. Заведующая определяет совместно с общим собранием трудового коллектива стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Заведующая школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
          На втором уровне структуры функционируют традиционные субъекты управления: педагогический совет, родительский совет, общее собрание трудового коллектива. Органы управления действуют на основании утвержденных Положений: Положение о общем собрании трудового коллектива, Положение о педагогическом совете, Положение о родительском собрании, Положение об учете мнения участников образовательного процесса. (см. подраздел Документы)
           Каждое структурное подразделение успешно выполняет свои функции в соответствии с целями и задачами образовательного учреждения по обучению и воспитанию школьников.

структура управление школы