• Камско-Устьинский
  • Школы

МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» Кирельского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района РТ Учредитель: Исполнительный комитет Камско-Устьинского МР РТ\ТР Кама Тамагы муниципаль районы Кирельский төп гомуми белем бирү мәктәбе " МБМУ Учредитель: ТР Кама Тамагы МР Башкарма комитеты

Адрес: 422827, РТ, Камско-Устьинский район, с. Кирельское, ул. Нижняя, д. 6\422827, ТР, Кама Тамагы районы, Кирельск авылы, Түбән ур., 6
Телефон: +7(843)-773-67-41
E-Mail: 2206000003@edu.tatar.ru, kirku@list.ru
Короткое название: МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа»
Руководитель: Каримуллина Венера Асгатовна
У нас учатся: 33 учеников\ 33 укучы
У нас учат: 11 учителей \11 укытучы

Работа кружка в 1 классе

Опубликовано: 02.12.2015

Цель кружка: расширить, углубить и закрепить у младших школьников знания по русскому языку, показать учащимся, что грамматика не свод скучных и трудных правил для запоминания, а увлекательное путешествие по русскому языку на разных ступенях обучения.

За 3 месяца были проведены занятия на следующие темы :

1.      Сентябрь- «Самые дорогие и добрые слова» .

Знакомились со значением русского языка в жизни людей. Красота и богатство русского языка. Слова грустные, веселые, маленькие, большие, вежливые, важные. Волшебные слова: спасибо, пожалуйста, извините, простите и др. Важные слова: Родина, Россия, Москва, Красная площадь, мама, папа, школа, товарищи, учитель, родной город Ульяновск и др.

Тексты для чтения: В. Осеева «Волшебное слово»

2.Октябрь- «Чудесные превращения слов» .

Знакомство с буквами и звуками русского языка. Алфавит. Порядок букв в алфавите. Тренировочные упражнения в произнесении звуков. Разгадывание загадок, головоломок и ребусов.

Тексты для чтения: А. Шибаев «Одна буква», А. Шибаев «Озорные буквы», Н. Матвеев «Путаница», Г. Воловик «Недалеко разгадка скрыта», Н. Найденова «Две шарады».

3.Ноябрь-«Удивительные слова» .

Познакомились с темой «Что такое слог». Делили  слова на слоги. Проговаривали  слова по слогам. Работали со словарем. Инсценировали  рассказ «Незнакомое слово». Разгадывали  загадки, ребусы, шарады. Угадывали  слова по их значению. Головоломка.

Тексты для чтения: Е. Верейская «Сорок сорок», В. Капралова «Лена искала булавку», В. Викторов «Был в саду переполох».

Провели конкурс скороговорок, считалок, поговорок.

Учитель:  Алексеева Л.Ю.

Источник: ЗУВР Каримуллин А.Р.