• Камско-Устьинский
  • Школы

МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» Кирельского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района РТ Учредитель: Исполнительный комитет Камско-Устьинского МР РТ\ТР Кама Тамагы муниципаль районы Кирельский төп гомуми белем бирү мәктәбе " МБМУ Учредитель: ТР Кама Тамагы МР Башкарма комитеты

Адрес: 422827, РТ, Камско-Устьинский район, с. Кирельское, ул. Нижняя, д. 6\422827, ТР, Кама Тамагы районы, Кирельск авылы, Түбән ур., 6
Телефон: +7(843)-773-67-41
E-Mail: 2206000003@edu.tatar.ru, kirku@list.ru
Короткое название: МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа»
Руководитель: Каримуллина Венера Асгатовна
У нас учатся: 33 учеников\ 33 укучы
У нас учат: 11 учителей \11 укытучы

Школьные новости

У нас в гостях Чирков И.М. с супругой - сын Героя Советского Союза, Чиркова М.А., уроженца села Кирельское

Опубликовано: 20.02.2015

Камско-Устьинской кадетской школе- интернату присвоено имя Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича, уроженца села Кирельское. В честь этого события коллективом кадетской школы- интерната и Кирельской школы были приглашены сын Героя – Иван Михайлович с супругой  Варварой Романовной. Была составлена обширная программа мероприятий. 20 февраля первыми встретили уважаемых гостей в Кадетской школе, провели экскурсию. С участием директора и коллектива данного учреждения, дорогих гостей супружеской пары Чирковых, ветерана Великой Отечественной войны Ерунова А.Н., представителей из администрации района начальника управлении образования Гумерова И.М., военного комиссара Сергеева Д.В. и других присутствующих в холле состоялось торжественное открытие памятной доски в связи с переименованием Кадетской школы. В спортивном зале воспитанники показали торжественный вынос знамени, «мастер- класс» по строевой подготовке. Перед присутствующими учащиеся выступили концертной программой. Мероприятие продолжилось показом «мастер-класс» по физической подготовке, «составили» «Пирамиду», показали рукопашный бой, флешмоб. Вторая часть программы состоялась в Кирельской школе, где учащиеся и коллектив учителей ждали дорогих гостей - земляка с супругой. Встречу открыла учитель истории Савельева Н.В., познакомила всех присутствующих, отметила, что рядом с нами в селе живут и близкие родственники Героя- земляка – Марфина Г.И.. Теплые слова гостям и коллективу школы сказала директор Каримуллина В.А.. Дети выступили своими концертными номерами. Иван Михайлович рассказал учащимся о своем отце, о себе. Ведь он сам так же участвовал в Великой Отечественной войне, был ранен. Воевал в том же фронте, где и его отец, только он не смог встретиться с отцом. Так как Михаил Алексеевич погиб за месяц до этого события. Чирков И.М. рассказал, как ему удается сохранить такую жизнерадостность, поделился со своим «рецептом» здоровья. Ведь ему скоро исполнится 90 лет. На приглашение отозвались и пришли ветеран педагогического труда Кузнецова А.Н., друг детства Чиркова И.М. – Ильичев Александр с сыном Владимиром. Ведь Иван Михайлович родился в 1925 году в селе Кирельское. Встреча прошла в теплой обстановке: ребята задавали вопросы. Учащиеся Кирельской школы подарили супругам топиарий, сделанный своими руками. Они так ждали этого события и стали готовить подарки месяц вперед данного события. Учителя подарили им фотографии в рамках, с видом горы Лобач. Чтобы сохранить события встречи, каждый класс сфотографировался с гостями.

Провожая гостей, мы выразили надежду, что эта встреча не первая и последняя, что  встречи с ними и сотрудничество продолжатся. Столько оптимизма и тепла в этих людях.