• Камско-Устьинский
  • Школы

МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» Кирельского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района РТ Учредитель: Исполнительный комитет Камско-Устьинского МР РТ\ТР Кама Тамагы муниципаль районы Кирельский төп гомуми белем бирү мәктәбе " МБМУ Учредитель: ТР Кама Тамагы МР Башкарма комитеты

Адрес: 422827, РТ, Камско-Устьинский район, с. Кирельское, ул. Нижняя, д. 6\422827, ТР, Кама Тамагы районы, Кирельск авылы, Түбән ур., 6
Телефон: +7(843)-773-67-41
E-Mail: 2206000003@edu.tatar.ru, kirku@list.ru
Короткое название: МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа»
Руководитель: Каримуллина Венера Асгатовна
У нас учатся: 33 учеников\ 33 укучы
У нас учат: 11 учителей \11 укытучы

День словаря

Опубликовано: 22.11.2019

В МБОУ «Кирельская ООШ» с учащимися 5 и 6 классов были проведены ознакомительные  беседы с целью расширить знания обучающихся о словарях, показать их многообразие и назначение каждого, закрепить навыки практической работы со справочными изданиями, воспитывать культуру работы с книгой, расширять кругозор обучающихся.

Была подготовлена выставка лучших словарей учащихся по родному (татарскому) языку./ Кирельск төп гомуми белем бирү мәктәбе 5 һәм 6 сыйныф укучылары белән сүзлекләр турында белемнәрен киңәйтү, аларның күптөрлелеген һәм билгеләнешен күрсәтү, белешмә басмалары белән практик эшләү күнекмәләрен ныгыту, китап белән эшләү культурасын тәрбияләү, укучыларның күзаллауларын киңәйтү максатыннан таныштыру әңгәмәләре үткәрелде.

Туган (татар) теле буенча укучыларның иң яхшы сүзлекләреннән күргәзмә әзерләнде.

Источник: администрация